Госжилинспекция и региональная прокуратура закончат проверку трагедии на улице Фридриха Энгельса, 37 в Воронеже к 30 мая. Соответствующие мероприятия после гибели 63-летней женщины в результате обрушения балкона начали с пятницы, 13 мая, сообщила пресс-служба областной ГЖИ.

Надзорное ведомство потребовало от инспекции выделить специалиста, который имеет необходимые знания в сфере ЖКХ. Он поможет правоохранителям установить все обстоятельства инцидента.

Ранним утром пятницы, 13 мая, у дома №37 на улице Фридриха Энгельса обрушилось ограждение балкона на втором этаже. В результате происшествия погибла 63-летняя женщина. По факту возбудили уголовное дело. Управляющая компания, обслуживающая здание, сообщила, что сама балконная плита находится в удовлетворительном состоянии, а для более детального понимания случившегося заказали экспертизу конструкции. Капитальный ремонт фасада дома №37 запланирован на 2025 год при условии достаточного финансирования. Позднее выяснилось, что погибшая была владелицей небольшого турагентства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».