Признание Воронежского института физкультуры (ВГИФК) неэффективным вызвано технической ошибкой, заявил первый проректор вуза Александр Сысоев корреспонденту РИА «Воронеж» в среду, 22 июня. Функционер назвал оценку работы института министерством образования «несправедливой».

По словам Александра Сысоева, у вуза «нормальные показатели» в сфере трудоустройства студентов.

– Отправляя информацию о своей деятельности, мы передавали личные данные граждан – кто куда трудоустроился. Эти данные отправляются в зашифрованной форме. Мы высылали информацию – получатель поставил пометку о получении письма, но данные не прошли. Причина – нам дали неправильный ключ. Мы еще раз отправили, ситуация повторилась. Мы пытались разрешить ситуацию, но нам сказали: «Извините, данные отправлены». Видимо, какой-то клерк не разобрался и отрапортовал, что мы не подали сведения. Хотя мы это сделали. Это ошибка. За четыре проваленных показателя нас назвали неэффективными. Убираем один показатель, где произошел этот казус – и все, мы уже можем считаться эффективными. И по другим показателем это тоже спорно. Мы на самом деле эффективны, – сказал первый проректор института. 

Министерство образования и науки опубликовало результаты мониторинга эффективности вузов. Чиновники назвали неэффективными четыре вуза Воронежской области – Воронежский институт физкультуры, борисоглебский филиал Института менеджмента, маркетинга и финансов, воронежский филиал Российского нового университета и местный филиал Российского социального университета. По данным Минобра, неудовлетворительными являются четыре показателя ВГИФКа – «научно-исследовательская деятельность», «международная деятельность», «дополнительный показатель» и трудоустройство студентов, о котором в Федеральном реестре сведений документов об образовании (ФРДО) не было информации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».