В рамках первого тура группового этапа Кубка России воронежский «Факел» дома сыграл с «Сочи». Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1. Матч прошел на Центральном стадионе профсоюзов в среду, 26 июля. Главный тренер воронежцев Вадим Евсеев отметил, что на поражение повлияло то, что в первом тайме нападающим не удавалось цепляться за мяч.

– В принципе все складывалось нормально, за исключением того, что мы не доработали концовку. Тактическая ошибка и необоснованное открывание, потеря мяча – это привело к голу, который мы пропустили в добавленное к первому тайму время. Можно сказать, что играли на равных. Была обоюдоострая игра во втором тайме. Нашим нападающим удалось, наконец, цепляться за мяч, но мы уже проигрывали, так что старались играть активно и оказывать давление, создавать моменты, что нам и удавалось. Быстрая атака соперника привела к нашему удалению, понятно, что мы оголяли зоны, у них вышли быстрые игроки и играли быстро. Мы это предполагали, но мы довольно неплохо играли. Пропустить три мяча – это много, чтобы выиграть. Значит, нам надо было забить четыре. Мы играли первый тайм, где нападающие не цеплялись за мяч. Это было им сказано в перерыве, и на это был сделан акцент. С этим были связаны замены. Они не планировались изначально. Вышли игроки в стартовом составе, которые заслуживали выйти, но в игре они потерялись. Считаю, что в меньшинстве мы играли на равных с командой «Сочи», – приводит слова Вадима Евсеева «Матч ТВ».

В ходе матча в составе гостей голами отметились Мигел Силвейра, который открыл счет на 21-й минуте, Кирилл Кравцов и Кирилл Заика. Автором единственного гола от хозяев стал Василий Черов. «Красную» карточку получил защитник «огнеопасных» Федор Кудряшов.

На этой неделе «огнеопасным» предстоит еще одна игра. В рамках второго тура РПЛ «Факел» дома примет «Локомотив». Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 17:30 в воскресенье, 30 июля.

Следующий кубковый матч воронежцы проведут на выезде. «Огнеопасные» встретятся с ЦСКА в среду, 9 августа. Матч начнется в 18:30 на «ВЭБ Арене».

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в первом туре Российской премьер-лиги воронежский «Факел» на выезде встретился с «Ростовом». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. В послематчевом комментарии главный тренер «огнеопасных» Вадим Евсеев отметил, что у воронежской команды не получилось целостной игры.