В рамках первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» на выезде встретился с «Ростовом». Воронежцы открыли счет, но не смогли удержать преимущество. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев. Встреча прошла в воскресенье, 23 июля. В послематчевом комментарии главный тренер «огнеопасных» Вадим Евсеев отметил, что у команды не получилось целостной игры.

– Первый тайм не удался нам в плане оборонительных перестроений. Соперник владел мячом, в переходных фазах мы пытались его отбирать, прессинговать. На этом хозяева нас ловили, вытягивали, и было пространство, куда следовали длинные передачи. С этим мы в первом тайме не справились. Есть на то и объективные, и субъективные причины. И я недоволен взаимодействиями группы футболистов. А порадовало то, что переломили ход игры при счете 2:1. Понятно, что соперник забил, и нам надо было отыгрываться. Теперь уже ростовчане стали действовать проще, на удержание счета. Даже в такой ситуации мы создавали моменты, которыми не смогли воспользоваться. И на 94-й минуте имели 100% шанс. Никто его нам не подарил, сами создали. Здесь взаимодействия группы атаки порадовали, как и выход футболистов на замену. Но целостной игры не получилось. Естественно, потому что хозяева нам этого не позволили, – охарактеризовал первый матч «Факела» в сезоне-2023/2024 главный тренер Вадим Евсеев.

На этой неделе «огнеопасным» предстоит две игры. В среду, 26 июля, «Факел» дома примет «Сочи» в рамках группового этапа Кубка России. Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 18:30. В воскресенье, 30 июля, воронежцы встретятся с «Локомотивом» на домашнем поле. Матч второго тура РПЛ начнется в 17:30.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что «Факел» перед Премьер-лигой реализовал 10 тыс. абонементов с учетом квоты, отведенной фан-клубу. Всего по стране было продано примерно 40 тыс. абонементов.