Арбитражный суд Москвы взыскал с промоутера тура Наталии Орейро ООО «Глобальные коммуникации» 5,5 млн рублей, сообщило РАПСИ во вторник, 6 сентября. Организатор концертов в Воронеже и Белгороде Руслан Мартемьянов подал на промоутера в суд из-за отмены выступлений.

По данным предпринимателя, компания «Глобальные коммуникации» продала бизнесмену права на выступление Наталии Орейро в 2015 году. Стороны заключили контракт 29 июня 2015 года. В соответствии с контрактом, певица должна была выступить в Воронеже 19 декабря, а в Белгороде – 20 декабря.

В августе и октябре 2015 года истец потребовал у продавца утвердить билетную программу и предоставить рекламные материалы. Бизнесмен не получил ответа и подал иск в суд.

Ответчик заявил о фальсификации контракта. Истец признал, что не располагает подлинным контрактом и согласился на исключение документа из числа доказательств. Бизнесмен предоставил доказательства перевода 5,2 млн рублей ответчику. В назначении платежа был указан контракт и плата за концерт Наталии Орейро в Воронеже и Белгороде. Суд взыскал с компании основной долг в 5,2 млн рублей и неустойку, добавило РАПСИ.

Зимний Fiesta Tour 2015 отменили в восьми городах, в том числе – в Воронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».