По результатам прокурорской проверки в дошкольных образовательных учреждениях Воронежа следственные органы возбудили два уголовных дела. Сотрудниц администраций садов №51 (улица Жемчужная, 3) и №91 (улица Дмитрия Горина, 61/1) заподозрили в использовании подложных документов, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства в четверг, 18 марта.

Правоохранители установили, что при трудоустройстве женщины подавали медкнижки, выданные Центром гигиены и эпидемиологии в Воронежской области. Однако в учреждении информации об этом нет.

Дела возбудили по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Максимальная санкция по данной статье – 1 год лишения свободы.

В детсад №51 прокуроры нагрянули после мониторинга интернета. Поводом стали комментарии горожан.

Ранее прокуратура Воронежской области отчитались о более чем 300 найденных нарушениях организации питания в детских образовательных учреждениях региона. Например, у некоторых сотрудников общепита не было медкнижек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».