Прокуратура Центрального района возбудила 17 административных дел за нарушения при реализации продуктов питания в торговых сетях Воронежа. В число нарушителей попали «Пятерочка», «Центрторг», магазины «Галерея Чижова» и «Гурмэ», «Магнит», ООО «Агроторг», «Перекресток», «Винегрет».

В частности, в «Пятерочке» реализовывались продукты с истекшим сроком годности: на прилавках лежали испорченные апельсины, цветная капуста и битые яйца. Также прокуратура нашла в магазине сыр Maasdam, срок годности которого истек около двух недель назад. Справки на некоторые товары в «Пятерочке» не соответствовали действительности, также отсутствовала маркировка. В «Перекрестке» не соблюдался порядок хранения мясной продукции. В магазине «Винегрет» нарушили температурный режим при хранении рыбы. В «Магните» куриные окорочка продавались без каких-либо опознавательных знаков. Без маркировочных ярлыков и даты выработки хранилась продукция и в «Винегрете». В «Мире вкуса» нарушались условия температурного режима.

Всего в ходе проверки выявили свыше 30 нарушений закона. Руководителям организаций внесли представления. На устранение всех нарушений у магазинов есть 30 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».