Прокуроры проверили появившиеся в соцсетях сведения о хищениях квартир сирот чиновниками департамента социальной защиты Воронежской области. Их сочли недостоверными, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства в пятницу, 26 марта.

По информации правоохранителей, указанные в документах имена никогда не значились в списках на получение квартир. Документы имеют признаки подлога: датированы нерабочими днями, используется неверная номенклатура. Сам автор публикаций не становился на учет нуждающихся в жилье, в интернате не обучался.

– Оценка действиям лиц, распространивших информацию, не соответствующую действительности, будет дана уполномоченными следственными органами, – отметили в пресс-службе.

Департамент соцзащиты Воронежской области опроверг сведения о раздаче квартир «своим» вместо сирот в пятницу, 12 марта. Чиновники назвали опубликованные фото документов фальшивыми.

После огласки ситуации в СМИ губернатор Воронежской области Александр Гусев и глава регионального Следственного комитета Кирилл Левит объявили о намерении провести личный прием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые в течение длительного времени не могут получить жилье. Встреча состоится в апреле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».