Прокуратура Центрального района нашла нарушения федерального закона «Об образовании» в Воронежском государственном лесотехническом университете имени Морозова и Воронежском государственном медицинском университете имени Бурденко, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 10 декабря. Правоохранители внесли обоим ректорам представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

По данным ведомства, сотрудники прокуратуры выявили несоблюдение закона при организации приема в оба университета на 2015-2016 учебный год, заключении договоров о целевом приеме студентов. В лестехе и медуниверситете не соблюдались требования Трудового кодекса РФ – в частности, сведения о привлечении к уголовной ответственности запрашивались лишь у профессорско-педагогического состава, а не у всех работающих лиц.

Кроме того, руководство вузов не создало специальных условий для студентов с ограниченными возможностями здоровья – у главных корпусов нет парковок для инвалидных мотоколясок и автомобилей, туалеты частично не адаптированы для инвалидов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».