Прокуратура Коминтерновского района Воронежа проверила исполнение законодательства в сфере промышленной безопасности, сообщила пресс-служба облпрокуратуры в четверг, 12 ноября. Нарушения, которые угрожают жизни и здоровью людей, нашлись на строительной площадке по адресу: Московский проспект, 48 а.

Там ООО «Проект Инвест Строй», возводя 12-этажный жилой дом, проигнорировал требования закона при эксплуатации башенного крана. В частности, кран не зарегистрирован в установленном законом порядке, гражданская ответственность его владельца не застрахована. Кроме того, кран не поставлен на учет в органах Ростехнадзора. Качество монтажа и наладки крана не подтверждено актом смонтированного подъемного сооружения. Кран не снабжен табличками с обозначениями заводского номера сооружения, паспортной грузоподъемности и даты следующего полного технического освидетельствования. Запуск крана в установленном порядке не осуществлен, специалисты распорядительным документом не назначены.

Прокуратура района внесла представление гендиректору компании об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».