Прокуратура Рамонского района направила в суд исковые заявления к владельцам земельных участков в Рамонском районе. В надзорный орган обратились жители села Чертовицы, сообщившие о нарушениях природоохранного законодательства, информирует прокуратура региона.

Сотрудники ведомства выяснили, что на улице Комсомольская, 91 и на улице Набережная, 2 собственники земельных участков самовольно возвели строения в водоохранной зоне реки Воронеж.

В частности, хозяин трехэтажного особняка на Комсомольской построил в береговой зоне крыльцо из металлического навеса, двух опорных столбов и монолитного основания из железобетона со ступенями, примыкающими к фасаду дома. Кроме того, хозяин дома построил кирпичное ограждение высотой 4 метра, железобетонное береговое укрепление вдоль уреза воды длиной 6 метров и причал на акватории реки Воронеж.

Владельцы земельного участка на улице Набережная возвели металлическое ограждение протяженностью почти 16 метров и высотой 3 метра, железобетонное береговое укрепление вдоль уреза воды длиной 29,2 метра, а также причал на акватории реки Воронеж.

Как отмечает прокуратура, участок реки Воронеж от границы с Липецкой областью до водохранилища протяженностью 52 километра объявлен памятником природы согласно постановлению администрации региона «О памятниках природы на территории Воронежской области». В береговой полосе и на водном объекте запрещается возведение строений, ограждений и причалов.

Прокуратура будет добиваться сноса данных строений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».