Минимальный балловый порог по итогам Единого государственного экзамена по математике (профильный уровень) в Воронежской области не преодолели 1216 человек, сообщили в областном департаменте образования, науки и молодежной политики в понедельник, 15 июня.

В Воронежской области математику сдавали 8 346 человек. 1 выпускник был удален с экзамена за нарушение порядка проведения, 10 человек не закончили экзамен по уважительной причине. 85 баллов и более набрали 31 выпускник. Более 70 баллов набрали 1 257 выпускников. Остальные школьники получили «тройки».

Базовый уровень на «отлично» сдали 1 562 экзаменуемых в Воронежской области. Оценку «4» получили 1 830 человек, оценку «3» – 952 человека.

С этого года ЕГЭ по математике включает в себя два уровня сложности – базовый и профильный. Результаты экзамена базового уровня позволят выпускнику получить аттестат и поступить в вуз на гуманитарные специальности. Сдать профильный ЕГЭ требуется для поступления в вуз, где математика значится одним из вступительных испытаний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».