Проект по индивидуальному консультированию разработчиков социальных проектов конкурса Фонда президентских грантов «Проектная лаборатория» начал работу в понедельник, 1 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал директор регионального Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников.

В рамках «Лаборатории» участники обсудят концепцию проекта, текст проектной заявки, соблюдение требований к оформлению сметы и проектным предложениям.

– «Проектная лаборатория» направлена на подготовку заявок для конкурса Фонда президентских грантов. Мероприятие пройдет в очном формате с соблюдением всех противоэпидемиологических норм. Участники из районов, особенно, отдаленных, смогут присоединиться к нам онлайн, эта система давно отработана. Первые две недели мы будем обсуждать концепты заявок, их логистику, впоследствии займемся доработкой. Заявку каждого участника мы «доведем до ума» по всем 10 критериям оценки. «Проектная лаборатория» будет функционировать 1,5 месяца, – рассказал Валерий Черников.

Учитывая опыт прошлых лет, организаторы готовятся принять около 100 участников. С частью из них они уже знакомы, но принимают и новых. Записаться на консультацию можно по телефону 210 60 16.

В первом в 2021 году конкурсе Фонда президентских грантов победила 21 некоммерческая организация Воронежской области. Среди них центр охраны животных «Наша природа», общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями психического развития аутистического спектра «Искра Надежды», благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДоброСвет» и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».