Мэрия Воронежа объявила проведение общественных обсуждений по проектам планировки и межевания территории общей площадью около 46 га в Коминтерновском районе, ограниченной Московским проспектом и улицами Хользунова, Шишкова и Беговая. Соответствующие документы опубликовали на сайте горадминистрации во вторник, 27 апреля.

Квартал, в котором расположены мало-, средне- и многоэтажные дома, социальные и коммунальные здания, а также ветхие жилые строения, подлежит развитию в соответствии с Генеральным планом Воронежа. Согласно документам, в его черте предполагается постройка нескольких новых многоэтажек:

  • Трехсекционного жилого дома переменной этажности (17−19 этажей) с подземным паркингом на 160 мест. Площадь застройки – 2 355 кв. м;
  • Односекционного 25-этажного жилого дома с подземным паркингом на 200 мест. Площадь застройки – 850 кв. м;
  • Пары 17-этажных домов с одним паркингом на 170 мест. Суммарная площадь застройки – 1,5 тыс. кв. м.

В несколько этапов планируется строительство пятиэтажного административно-делового центра, а также реконструкция детского сада №102 путем пристройки двух корпусов с увеличением проектной мощности до 420 мест и модернизация школы №47 – пристройка четырехэтажного корпуса, позволяющая увеличить вместимость до 1 750 учеников. Кроме того, пяти существующим трехэтажным домам предполагается «нарастить» по два этажа. В проекте указано, что при существующей численности населения участка в 13 тыс. человек добавится еще порядка 1,8 тыс.

Общественные обсуждения проектов межевания и планировки территории стартуют с 27 апреля и пройдут на платформе «Активный электронный гражданин». Их участниками определены воронежцы, постоянно проживающие на обозначенной территории, и владельцы находящихся на ней участков, помещений или объектов капитального строительства. Заключение по результатам общественных обсуждений будет готово в срок до 8 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».