Текущий этап программы туристического кешбэка завершат досрочно в ночь на вторник, 1 марта. Об этом сообщила пресс-служба Ростуризма. Программой уже воспользовались почти 700 тыс. человек – они приобрели поездки на 12 млрд рублей. На карточки вернулось уже более 2,5 млрд рублей.

– Продажи по программе туристического кешбэка продолжаются уже полтора месяца. Мы видим почти четырехкратный рост продаж по программе по сравнению с прошлыми этапами. Туристы с удовольствием пользуются программой, доверяют ей, существенно экономят – до 20 тыс. рублей. Если говорить про основные социально-экономические эффекты программы, то мы увидели рост загрузки отелей в среднем на 50%, и это в условиях межсезонья и открытых зарубежных массовых направлений. Поэтому окно продаж будет завершено досрочно – в ночь на 1 марта. У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще несколько дней чтобы это сделать, – сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В 2022 году запланировано еще одно окно продаж на осень и зиму. О точных датах старта программы объявят позже.

Отдых в Воронежской области по программе кешбэка признали одним из самых доступных. По подсчетам аналитиков, путевка в воронежские санатории в среднем обойдется в 2,6 тыс. рублей в сутки – включая проживание, питание и лечение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».