В субботу, 20 ноября, в связи с неотложными работами на объекте МРСК оказалось полностью снято напряжение на водоподъемной станции, отвечающей за водоснабжение левого берега. С 13:50 снизилось давление воды в сетях Железнодорожного и Левобережного районов города. В связи с этим на объект «РВК-Воронеж» направили бригаду энергоучастка для переподключения насосных агрегатов, сообщили в пресс-службе водоканала.

В официальной группе «РВК-Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» горожане жалуются, что воды нет в жилых домах на улицах Минской, Маршала Одинцова, Ленинградской, Туполева, Димитрова и других. На Ленинском проспекте часть пользователей отмечает слабый напор воды, а часть – полное ее отсутствие.

По информации пресс-службы «РВК-Воронеж», по состоянию на 16:10 насосное оборудование на станции запустили. В ближайшее время давление воды в сетях должно выйти на режимные показатели.

Ранее в «РВК-Воронеж» рассказали, что рабочие начали прокладывать 100 мм водопровод в районе улицы Пирогова. Новая труба поможет жителям двух улиц в Ленинском и Советском районах города решить проблему с напором воды. Заменить 100-метровый участок планируют за десять дней. В водоканале заверили, что ограничивать водоснабжение в связи с работами не будут.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».