Воронежская транспортная прокуратура выявила нарушения при строительстве нового терминала аэровокзального комплекса. Генеральному подрядчику выписали предупреждение, а также назначили два штрафа на общую сумму в 240 тыс. рублей за нарушения требований охраны труда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 11 октября.

Прокуратура установила, что подрядчик размещал на строительной площадке грузы без надежного их закрепления. В работе использовались инструменты ненадлежащего качества. Помимо прочего, сотрудников допускали к работе без проведения медосмотров. Рабочим не выдавали в полном объеме средства индивидуальной защиты.

Подрядчика привлекли к административной ответственности по ч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда и необеспечение работников средствами индивидуальной защиты). Организация получила предупреждение по первой части статьи, а по второй и третьей – штрафы в 110 и 130 тыс. рублей соответственно.

В ведомстве уточнили, что фирма выплатила штрафы и полностью устранила нарушения.

В середине сентября сообщалось, что на стройплощадке нового терминала воронежского аэропорта начался монтаж вертикальных конструкций выше нулевой отметки. В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что генеральный подрядчик строго соблюдает утвержденный график.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».