На стройплощадке нового терминала воронежского аэропорта начался монтаж вертикальных конструкций выше нулевой отметки. Ход работ за половину месяца представили в виде одного таймлапс-видео, которое пресс-служба международного аэропорта Воронеж имени Петра I опубликовала в четверг, 15 сентября.

– Генеральный подрядчик строго соблюдает утвержденный график, – подчеркнули в пресс-службе.

Строители завершили работы по армированию и бетонированию фундаментов терминала, плиты пола. Специалисты уже использовали 730 т металлоконструкций. Сейчас идут монтажные и монолитные работы – армирование лестниц и колонн, бетонирование колонн и монтаж потолочной опалубки.

Монтаж вертикальных конструкций нового терминала аэропорта завершили в Воронеже
Монтаж вертикальных конструкций нового терминала аэропорта в Воронеже

В середине августа в пресс-службе аэропорта сообщили, что подрядчик закончил заливку 4 тыс. кубометров конструкций фундаментов.

Первый камень в основание нового терминала губернатор Воронежской области Александр Гусев заложил в декабре 2021 года. Новое современное здание возведут с правой стороны от главного входа действующего аэровокзального комплекса. Строительство планируют завершить в 2023-м. Объем инвестиций на реализацию проекта превышает 5,5 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».