Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших при крушении пассажирского самолета Ан-147 в подмосковном поселке Степановское в воскресенье, 11 февраля. По предварительным данным, 65 пассажиров и 6 членов экипажа, находившихся на борту, погибли. Президент поручил создать специальную комиссию для установления причин авиакатастрофы.

Упавший самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из Москвы в Орск. Через две минуты связь с экипажем прервалась, а самолет пропал с радаров. Обломки воздушного судна нашли недалеко от поселка Степановское в Раменском районе. Место крушения обследуют сотрудники экстренных ведомств. Следственный комитет России возбудил уголовное дело ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Упавший самолет Ан-148 с бортовом номером 61704 выпустил Воронежский авиационный завод (ВАСО). Его передали авиакомпании «Россия» в 2010 году. Затем судно арендовали «Саратовские авиалинии» в 2017 году.

В пресс-службе воронежского авиационного завода отметили, что предприятие окажет необходимое содействие расследованию. Для установления причины авиакатастрофы создана специальная комиссия. Еще в августе 2017 года воронежский авиазавод сообщил, что прекратит выпуск пассажирских самолетов Ан-148 в 2018 году. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».