Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам страны с призывом принять участие в выборах главы государства, которые будут проходить с 15 по 17 марта. Президент отметил, что выборы первого лица современной России будут проходить в восьмой раз. Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации президента в четверг, 14 марта.

– Это важное, крайне ответственное событие. Поэтому, как действующий глава государства, считаю необходимым обратиться сегодня к вам. Подчеркну, что единственным источником власти в нашей стране является народ. Это ключевое правовое положение закреплено в Конституции. Его главный смысл заключается в том, что только вы, граждане России, определяете судьбу Отечества. Вам предстоит не просто отдать свой голос, а твердо заявить о своей воле и устремлениях, о личной сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы – это шаг в будущее, – сказал Владимир Путин.

Глава государства выразил уверенность в том, что россияне понимают, какой непростой период сейчас у страны и какие сложные вызовы стоят перед государством. Преодолеть все это, по мнению Владимира Путина, помогут сплоченность и уверенность людей в себе.

– Мы уже доказали, что умеем быть вместе, защищая свободу, суверенитет и безопасность России, отстаивая наши ценности, традиции, историю и культуру, поступая по совести и правде, по справедливости. У нас свой взгляд на то, как и какую страну нам строить, какие планы претворять в жизнь. И сегодня критически важно не свернуть с этого пути, добиться намеченного, достичь поставленных масштабных целей. Поэтому очень многое в предстоящие дни зависит от каждого из вас. Скажу прямо: участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотических чувств. Это хорошо понимают жители Донбасса и Новороссии, которые в тяжелейших условиях голосовали на референдумах за единство с Россией и в эти дни также сделают свой выбор. Голосовать будут и наши бойцы на фронте. Они, проявляя мужество и героизм, защищают Отчизну и, участвуя в выборах, подают всем нам пример, – отметил президент.

Владимир Путин напомнил о необходимости подтвердить решимость страны идти вперед, а для этого ценен и значим голос каждого гражданина.

– Поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать свое избирательное право. Наша страна большая, и везде – в каждом городе, поселке, селе – будут открыты избирательные участки. Дорогие друзья! Все мы, многонациональный народ России, – одна большая семья! Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране. Хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни. Так и будет! Мы все сделаем именно так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами кандидата, за успешное будущее нашей любимой России, – сказал глава государства.

Справка

Голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Представлено четыре кандидата:

  1. Даванков Владислав Андреевич – «Новые люди»;
  2. Путин Владимир Владимирович – самовыдвижение;
  3. Слуцкий Леонид Эдуардович – ЛДПР;
  4. Харитонов Николай Михайлович – КПРФ.

Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель». Со списком избирательных участков в Воронеже можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».