В Воронежской области продлили предупреждение о сильных морозах. Оранжевый уровень погодной опасности будет действовать минимум до 18:00 среды, 11 января. По информации синоптиков, температура в регионе будет на 7−12 градусов ниже нормы. Об этом сообщает прогностическая карта Гидрометцентра России для Центрального федерального округа.

Оранжевый уровень действует в регионе с утра субботы, 7 января. Воронежские синоптики распространили штормовое предупреждение, а в МЧС предупредили: во время холодов растут риски бытовых пожаров и гибели людей. Кроме того, возрастают риски возникновения кризисных ситуаций, связанных с поломкой автобусов междугороднего сообщения и необходимостью срочной эвакуации пассажиров. Из-за морозов создаются условия, затрудняющие проведение спасательных работ.

По прогнозу Воронежского гидрометцентра, во второй половине недели на смену морозам придет потепление. В четверг, 12 января, в столице Черноземья ожидается -6 градусов, а в пятницу воздух прогреется до -3 градусов. В субботу столбики термометров поднимутся до отметки в -2 градуса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».