ЦБ известил кредиторов о возможности предъявить свои требования к «Татфондбанку» в четверг, 30 марта. Информация появилась на сайте банка России. Обратиться с заявлением можно будет в любое отделение банка. В Воронеже отделения «Татфондбанка» расположены на улице Пушкинская, 1 и на Ленинском проспекте, 126. Претензии кредиторов примут по адресу Пушкинская, 1.  

Кредитная организация лишилась лицензии 3 марта 2017 года. Причиной стало неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и снижением капитала ниже минимального значения. По данным Банка России, «неадекватная оценка принятых рисков» при неудовлетворительном качестве активов привела к утрате собственного капитала. 

Центробанк подал в иск о банкротстве «Татфондбанка». Заявление рассмотрят 11 апреля.

В «Татфондбанке» назначили временную администрацию (срок ее действия – полгода). Администрация известила кредиторов о возможности предъявления требований в соответствии с п. 12 ст. 189 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Список отделений, в которые могут обратиться кредиторы, появился на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. 

«Татфондбанк» открылся в Казани 1994 году. Банк предоставлял все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Кредитная организация входила в число 50 крупнейших банков России по размеру активов и капитала. В его структуру входило 89 офисов. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».