В Воронеже 62-летнего председателя товарищества собственников жилья (ТСЖ) заподозрили в финансовых махинациях и присвоении более 4,6 млн рублей. Согласно предварительным данным, глава ТСЖ заключил договор на поставку тепла и горячей воды, после чего в течение 2020−2021 годов распоряжался деньгами не по целевому назначению. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 7 февраля.

Факты финансовых махинаций выявили сотрудники антикоррупционного отдела УМВД России по Воронежу. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы в качестве наказания.

Уголовное дело по этой же статье ранее возбудили в отношении 61-летнего директора воронежской управляющей компании. С 2017 по 2021 год руководитель направлял деньги не на оплату отопления и горячей воды, а на иные цели, причинив материальный ущерб в размере 1,3 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».