Воронежские полицейские выявили ущерб в 1,3 млн рублей в сфере оплаты коммунальных услуг за отопление и горячее водоснабжение. В задолженности уличили 61-летнего директора управляющей компании, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в понедельник, 31 января. По данным правоохранителей, с 2017 по 2021 год подозреваемый, вопреки договору, направлял деньги не на оплату услуг поставщика, а на другие цели.

По материалам городского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбудили дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 5 лет лишения свободы со штрафом в 80 тыс. рублей.

В ноябре 2021 года аналогичное дело завели на бывшего директора воронежской управляющей компании «РЭП-101». Мужчину заподозрили в трате 10,3 млн рублей на нужды организации, хотя они предназначались на оплату отопления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».