Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов вместе с депутатами парламента принял участие в общегородском субботнике. В рамках мероприятия на подшефной областной Думе территории вокруг Музея-диорамы была проведена уборка и озеленение, сообщили в пресс-службе регионального парламента в субботу, 21 апреля.

Общегородской субботник проходил в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, стартовавшего в Воронежской области 2 апреля. Во время субботника воронежцы вышли на уборку парков, скверов, лесопарковых зон, бульваров, улиц, дворов, территорий предприятий и организаций. Также горожане приняли участие в ликвидации несанкционированных свалок, посадке деревьев и кустарников, работах по ремонту детских площадок, обустройству газонов, цветников и клумб.

 

D02B2569.JPG

 

В этот раз Владимир Нетесов высадил саженцы липы вокруг детской площадки, расположенной рядом с Музеем-диорамой.

– Субботник – это хорошая, светлая традиция, и число жителей региона, принимающих участие в благоустройстве, растет год от года. Символично, что 21 апреля в Воронежской области стартует всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра», и каждый может внести свой вклад в процветание нашей малой родины, – отметил Владимир Нетесов. – Сегодня депутаты Воронежской областной Думы, гордумы, наших муниципальных советов и просто неравнодушные граждане – и молодые люди, и люди старшего поколения – принимают участие в благоустройстве. Нам важно, чтобы каждый двор и каждая территория в Воронеже и области были ухоженными.

Владимир Нетесов также отметил, что депутаты Воронежской областной Думы в течение апреля помогали в организации субботников и санитарных дней в районах области, а сегодня принимают личное участие в благоустройстве территорий и посадке зеленых насаждений в своих округах. В преддверии Дня Победы особый акцент сделан на благоустройстве территорий воинских захоронений, мемориальных комплексов и обелисков.

 

D02B2630.JPG

 

С каждым годом число людей, принимающих участие в Весеннем месячнике по благоустройству, растет. В 2017 году весенний месячник благоустройства прошел в регионе с 3 апреля по 1 мая. Только в Воронеже в нем приняли участие более 194,1 тыс. человек. За год количество вышедших на субботники горожан выросло на 10%.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».