Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов помог жителям решить вопросы, связанные со сферой здравоохранения и работой ЖКХ, а также оказал адресную помощь в ходе плановых приемов граждан. В частности, спикер регионального парламента провел тематический прием для граждан старшего поколения, сообщила пресс-служба облдумы в понедельник, 16 мая.

Воронежцы обращались к спикеру облдумы по поводу работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также ремонта в многоквартирных домах. Владимир Нетесов рассмотрел обращение от эвакуированной жительницы Донбасса: женщина уже устроилась на работу, но пока не имеет возможности приобрести одежду для ребенка. Большинство вопросов удалось решить в ходе приемов, в иных случаях заявители получили юридическую поддержку.

Спикер облдумы, кроме того, провел тематический прием, посвященный вопросам старшего поколения. Ветеранам Великой Отечественной войны оперативно помогли по ряду бытовых вопросов, в том числе Владимир Нетесов оказал помощь в организации узкоспециализированных медицинских обследований на дому.

Участница хора «Советские девчата» Тамара Бородина попросила спикера регпарламента поддержать инициативу проведения выездных концертов для пожилых граждан из стационарных учреждений соцзащиты. Владимир Нетесов пообещал оказать необходимое содействие. Уже удалось достигнуть договоренности с областным геронтологическим центром, и коллектив выступит перед его пациентами в конце мая.

Обращения в адрес депутатов облдумы можно направить письменно по адресу: 394018, Воронеж, улица Кирова, 2, или посредством электронной приемной. Для получения устных разъяснений следует позвонить по телефону 8 (473) 277 93 13. Также обращения к депутатам облдумы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».