Председатель Воронежской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов воспользовался своим конституционным правом в первый день голосования. Он проголосовал на участке в школе № 76. С самого утра здесь очень много голосующих. В основном это люди старшего поколения и мамы с детьми. Сотрудники УИК прогнозируют, что в вечернее время явка избирателей значительно увеличится.

Председатель Воронежской областной думы отметил, что выборы Президента РФ – очень важный момент для развития нашей страны и благополучия каждого ее жителя. Особенностью выборов главы государства в 2024 году является то, что впервые они проводятся в течение трех дней, с 15 по 17 марта. Кроме того, многие избиратели заранее зарегистрировались на платформе для дистанционного электронного голосования. Такой способ волеизъявления доступен жителям 29 российских регионов. В Воронежской области ДЭГ выбрали более 193 тыс. человек.

Отдав свой голос, Владимир Нетесов поздравил жителей региона с началом основного трехдневного голосования, которое назвал судьбоносным.

–  Каждый житель выбирает сегодня свое настоящее и будущее. Наша общая задача, чтобы Россия была сильная и великая, чтобы развивалась экономика, выполнялись все социальные обязательства, была обеспечена политическая стабильность. Кто-то придет на избирательные участки, кто-то воспользуется возможностью дистанционного голосования или системой «Мобильный избиратель». Но каждый житель Воронежской области и страны в целом должен исполнить свой гражданский долг. Я свой выбор сделал, проголосовал за будущее, за сильную Россию, – подчеркнул председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что губернатор Александр Гусев принял участие в голосовании на выборах Президента РФ. Глава региона отдал свой голос на избирательном участке №13/65 в здании филиала МБУК «Централизованная клубная система» клуб «Малышево».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».