Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, который также возглавляет попечительский совет реготделения Российского детского фонда (РДФ), наградил Благодарностью Воронежской облдумы председателя РДФ Альберта Лиханова. Церемония прошла в день рождения Альберта Лиханова – в четверг, 13 сентября.

Награду регионального парламента Альберту Лиханову вручили за многолетнюю работу по разработке и реализации благотворительных и социально значимых проектов, большой вклад в воспитание подрастающего поколения, поддержку социально незащищенных детей Воронежской области.

Альберт Лиханов возглавляет детский фонд более 30 лет. С 1987 по 1991 год он был председателем правления Советского детского фонда имени Ленина, а с 1991 года является председателем РДФ.

В содружестве с органами государственной власти, коммерческими структурами и общественными организациями фонд занимается реализацией общероссийских долгосрочных благотворительных программ, направленных на оказание дополнительной соцпомощи нуждающимся детям России.

– В течение 15 лет Воронежская областная Дума сотрудничает с Воронежским региональным отделением фонда, реализуя благотворительные и просветительские проекты. Депутаты Воронежской областной Думы оказывают поддержку одаренным детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также ребятам, которые воспитываются в неполных и многодетных семьях. Эти традиции мы не только сохраним, но и будем совершенствовать. Кроме того, мы активно продолжим поиск новых форм работы. Уверен, что и в дальнейшем фонд будет оставаться одним из ключевых партнеров государства и общества в сфере защиты детства, – отметил Владимир Нетесов.

Спикер регионального парламента добавил, что Альберт Лиханов создал уникальную организацию, посвятившую себя служению детству, объединившую в своих рядах неравнодушных и деятельных людей во всех российских регионах, в том числе в Воронежской области. Владимир Нетесов поблагодарил Альберта Лиханова за работу по реализации благотворительных и социально значимых проектов, направленных на поддержку детей, и пожелал успехов в общественной и профессиональной деятельности.

Контекст

Ежегодно ко Дню защиты детей Воронежская облдума участвует в организации поездок в Москву для детей, победивших на всероссийских и международных конкурсах, воспитанников детского дома Воронежа, детей из многодетных и малообеспеченных семей области, учеников центра дополнительного образования «Реальная школа». Еще одна совместная акция – «Собери ребенка в школу», во время которой депутаты регионального парламента помогают родителям школьников из многодетных и малообеспеченных семей приобрести ранцы со всеми необходимыми принадлежностями. В 2018 году более 2,6 тыс. воронежских детей получили в подарок к началу нового учебного года ранцы, рюкзаки, школьную форму и книги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».