Российский детский фонд при поддержке Воронежской областной Думы и правительства региона организовал для воронежских школьников традиционную поездку в Москву. Событие приурочили к празднованию Дня защиты детей в пятницу, 1 июня. Приглашение в столицу получили 40 ребят. Это дети социально незащищенных категорий – воспитанники детского дома, ребята из приемных и многодетных семей, а также победители различных творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Некоторые из них уже бывали в Москве, а многие отправляются впервые. В течение пятницы, 1 июня, в столице юных воронежцев ждет насыщенная программа. Ребята побывают на экскурсии в Кремле, посетят Большой театр, покатаются на речном трамвайчике и погуляют по знаковым местам Москвы.

Накануне поездки в столицу со школьниками встретился председатель Воронежской облдумы Владимир Нетесов, который также возглавляет попечительский совет регионального отделения Российского детского фонда. Встреча прошла на Адмиралтейской площади Воронежа – по просьбе самих ребят. Выяснилось, что многие из них давно мечтали попасть на главный воронежский корабль – «Гото Предестинацию». Ребята узнали историю возникновения российского флота, а самые смелые смогли позвонить в корабельную рынду и сделать селфи с Петром Первым.

e39819fd-7396-4ece-be19-d8992b7e0a9b.jpg

Перед экскурсией на корабль Владимир Нетесов пообщался с детьми. Он интересовался, чего ожидают ребята от поездки в Москву, что они знают о столице и в каких местах хотели бы побывать. Кроме того, Владимир Нетесов расспросил школьников об их успехах и увлечениях. Среди приглашенных на экскурсию ребят оказались спортсмены, танцоры, музыканты, художники. Владимир Нетесов пожелал школьникам удачной поездки, ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

– Детство каждого ребенка должно быть счастливым. Я считаю, очень важно, когда мы совместными усилиями вместе с представителями законодательной и исполнительной власти, педагогами и родителями формируем условия для воспитания и развития детей. Россия сильна регионами, а Воронежская область находится в числе лидеров по многим показателям, поэтому важно, чтобы дети росли настоящими патриотами России и развивали в будущем нашу область и страну. И конечно, хочется показать ребятам Москву, столицу России, чтобы они понимали основные принципы устройства нашего государства, видели ее главные символы и гордились своей страной, – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».