Председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов рассмотрел поступившие на минувшей неделе обращения избирателей. Жители региона интересовались мерами социальной поддержки семей с детьми, выплатами компенсаций для льготников, а также вопросами в сфере ЖКХ.

В частности, ряд обращений касался уличного освещения и асфальтирования дорог в сельской местности. Спикер облдумы решил вопрос с освещением в ходе приема. Модернизация улично-дорожной сети запланирована на июль 2022 года, финансирование уже есть.

Еще один вопрос касался получения компенсации за использование баллонного газа. Дополнительную меру соцподдержки для льготников, пользующихся баллонным газом, облдума утвердила в начале года.

– Для льготников, имеющих право на компенсацию расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, была введена дополнительная мера соцподдержки. Это единовременная денежная выплата на доставку бытового газа в баллонах. Ее размер составит 3 тыс. рублей ежегодно. Всего на данную помощь могут рассчитывать порядка 4 тыс. жителей региона, – рассказал Владимир Нетесов.

Выплаты будут проводиться до 31 декабря 2022 года. Заявителю сообщили, что сейчас он может обратиться в соцзащиту района для получения компенсации за 2021 год, а в декабре этого года – за компенсацией за 2022 год.

Избиратели также просили проконсультировать по вопросам, связанным с содержанием общедомового имущества управляющими компаниями и законностью начисления платы за жилое помещение. Юристы общественной приемной помогли заявителям подготовить пакет документов в профильные структуры. Часть вопросов также решили в ходе приема. Кроме того, избирателям разъяснили порядок предоставления выплат на детей с восьми до 17 лет.

С 30 мая по 3 июня на площадках приемных «Единой России» проводится тематическая неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства. Депутаты консультируют по мерам соцподдержки семей с детьми, обсуждают с избирателями вопросы организации летнего отдыха, строительства и благоустройства детских игровых площадок и другие темы, волнующие жителей региона. Записаться на прием можно по телефону 8 (473) 239 93 39. Также воронежцы могут направить свое обращение по электронной почте, через социальные сети, с помощью «Почты России», оставить обращение на сайте реготделения партии.

Записаться на прием к депутату или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской облдумы по телефону 8 (473) 277 93 13 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 16:45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, Воронеж, улица Кирова, 2 или посредством электронной приемной. Чтобы обращение было рассмотрено, важно внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ направят заявителям в течение месяца. Также обращения к депутатам облдумы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».