Воронежские судебные приставы помогли женщине получить долг по зарплате, компенсацию и возмещение морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФССП в четверг, 30 июля.

Предприниматель, занимающаяся грузоперевозками, не платила сотруднице зарплату с мая по июнь. Суд встал на сторону работницы и обязал должницу выплатить 208 тыс. рублей в течение пяти дней.

Этого, впрочем, так и не произошло. Тогда в дело вмешались судебные приставы Коминтерновского районного отделения Воронежа. Они вынесли запреты на регистрационные действия с транспортом и арестовали счета предпринимателя.

Женщина не выплатила задолженность даже после этого. Приставу пришлось прийти к должнице домой и арестовать ее Hyundai Elantra. Только тогда предприниматель погасила задолженность.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что сотрудники прокуратуры Железнодорожного района предъявили более 50 исков о взыскании с ООО «Квант» задолженности по зарплате и компенсации морального вреда на сумму более 7 млн рублей. Суд удовлетворил их.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».