В это воскресенье, 25 мая, в воронежском микрорайне Боровое в 16 часов впервые начнется спортивный праздник «Спорт! Дружба! Боровое!». Его организовали своими силами жители этого микрорайона. 

Первоначально организаторы задумывали начать праздник а час дня, но решили все перенести на три часа из-за сильной жары. Мероприятие направлено на популяризацию массового занятия спортом в Воронежской области и конкретно в микрорайоне Боровое.

В первой части состоятся показательные выступления профессиональных спортсменов по боксу, тхэквондо, кикбоксингу, тяжелой атлетике, брейк-дансу, дворовой гимнастке и армрестлингу.

Во второй части зрителей ждут состязания непрофессиональных спортсменов по мини-футболу, а также элементы спортивной и силовой гимнастики. Кроме этого, каждый сможет побороться за медаль в поднятии гири, перетягивании каната, отжимании на брусьях и подтягивании на перекладине, в прыжках с места в длину и в борьбе на руках.

На праздник приедет двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин. Мероприятие пройдет в школе № 64 (улица Федора Тютчева, 6). Вход свободный.

Информационная поддержка – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».