Ежегодный фестиваль гражданских инициатив и прав человека «Город Прав» пройдет в Воронеже с 20 по 26 июня. В программе форума – бесплатные семинары юристов и педагогов, показы документальных фильмов и спектаклей, дискуссии с экологами, чиновниками и преподавателями Воронежа. Вход на все мероприятия свободный.

«Город Прав» откроется выставкой воронежских художников Алексея Быкова, Полины Лесовик и Анны Курбатовой «Пространство и люди: Этап I» в Воронежском Центре современного искусства (пр-т Революции, 39) в понедельник, 20 июня. Экспозиция – это результат исследования звуков и поверхностей Воронежа, которое художники проводили в мае.

Лекция специалиста по методам машинного обучения и основателя портала «22 век» Сергея Маркова об искусственном интеллекте пройдет в 19:00 во вторник, 21 июня, в Доме прав человека (ул. Цюрупы, 34). Там же Юрист Наталья Звягина проведет открытый правовой семинар для фрилансеров о трудовых правах, налогах и пенсии в 19:00 в среду, 22 июня. В это же время воронежский кинорежиссер Дина Баринова прочтет лекцию о документальном кино в книжном клубе «Петровский».

Дискуссия о защите зеленых насаждений в Воронеже пройдет в Аппарате Уполномоченного по правам человека (ул. Пушкинская, 12) в 11:00 в четверг, 23 июня. В дискуссии примут участие местные экологи, чиновники, правозащитники и простые горожане. Встреча представителей Монтессори-центров Воронежа с педагогами и родителями пройдет в 19:00 в четверг, 23 июня, в Доме прав человека.

Открытый показ фильма «Человек» знаменитого французского кинодокументалиста Яна Артюса-Бертрана пройдет в 13:00 в субботу, 25 июня, в книжном клубе «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Перед просмотром фильма зрители увидят видеообращение режиссера к участникам фестиваля, а после сеанса состоится обсуждение картины со зрителями.

Столичный Театр.DOC покажет спектакль «Разорвите нашу связь» («Сироты») в 16:00 в воскресенье, 26 июня, в книжном клубе «Петровский». Постановка, основанная на реальных событиях, расскажет историю о матери, пытающейся разорвать удочерение.

Также в программе фестиваля – бесплатные консультации юристов, семинары для родителей, мастер-классы от психологов. Полная программа «Города прав» опубликована на официальном сайте форума. Информационный партнер – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».