В рамках исполнения поручений президента Владимира Путина правительство проработает увеличение всех социальных выплат, включая пособия, пенсии, зарплаты в бюджетной сфере, прожиточный минимум и МРОТ. Минтруду совместно с Минфином поручено представить в правительство параметры такого повышения. Об этом сообщила пресс-служба кабмина по итогам заседания правительства в четверг, 17 марта.

– Нужно настроить систему так, чтобы оперативно учитывать материальное положение граждан и помощь от государства приходила быстрее, – отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Будущий рост пенсий, зарплат и социальных выплат президент Владимир Путин анонсировал накануне, 16 марта, на совещании по мерам поддержки регионов.

– Даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства, – подчеркнул глава государства.

Кроме того, на заседании кабмина обсуждался вопрос введения выплат на детей с 8 до 16 лет, которые будут получать российские семьи с невысокими доходами. Пособия начнут поступать в мае 2022 года, но их начислят за период начиная с 1 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».