Во вторник, 5 апреля, была предпринята попытка обстрела из минометов позиций российских пограничников в Суджанском районе Курской области. Огневые точки были подавлены, жертв и разрушений с российской стороны нет. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем telegram-канале в среду, 6 апреля.

Роман Старовойт подчеркнул, что ночь на среду прошла спокойно и без происшествий.

– С погрануправлением по Курской области и Минобороны РФ находимся в круглосуточном режиме на связи и координируем все наши действия. Наша армия и спецслужбы способны противостоять любой угрозе. Полностью им доверяю и прошу жителей сохранять спокойствие, – написал губернатор Курской области.

В среду, 6 апреля, правительство Курской области предупредило жителей Суджанского района о технической проверке системы оповещения. Сигналы гражданской обороны прозвучат с 12:00 до 13:00. Оповещение опубликовали в официальном паблике региональных властей в соцсети.

Суджанский район граничит с Сумской областью Украины.

Ранее Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело после авиаудара по нефтебазе в Белгороде. Объект, атакованный с двух вертолетов ВСУ, снабжает топливом только гражданский транспорт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».