На стройплощадке стадиона «Факел» в Советском районе Воронежа произошел небольшой пожар вечером вторника, 26 сентября. Огонь повредил строительные материалы на площади 5 кв. м. Обошлось без пострадавших. Причина возгорания устанавливается. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Сообщение о пожаре на улице Писателя Маршака, 1а, поступило на пульт дежурного в 22:42. На месте ЧП работали три пожарных отделения в составе 12 человек. Было задействовано три единицы спецтехники. Пожар ликвидировали в 22:50.

Работы по реконструкции стадиона «Факел» стартовали в конце 2021 года. Подрядчиком выступает ООО «Стройинжиниринг». По состоянию на середину августа на объекте уже шли земляные работы по устройству поля. РИА «Воронеж» также рассказывало, что подходы к новому стадиону отделят от дворов. Планируется, что потоки болельщиков направят через земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности.

Ранее небольшой пожар произошел в воронежском ТЦ «Аксиома» (ул. Генерала Лизюкова, 60). В региональном ГУ МЧС сообщили, что на кровле здания загорелись строительные материалы. Причиной возгорания назвали неосторожность при проведении ремонтных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».