Администрация Новоусманского района Воронежской области опубликовала видеозапись момента аварии с участием микроавтобуса Ford Transit и рейсового автобуса Setra, двигавшегося по маршруту Элиста – Санкт-Петербург. ДТП случилось около 20:16 субботы, 16 апреля, на 524 км трассы М-4 «Дон». Столкновение сняли две камеры наружного видеонаблюдения.

Полиция предварительно установила, что 37-летний воронежец за рулем Ford Transit при повороте налево в направлении Новой Усмани не уступил дорогу рейсовому автобусу, которым управлял 44-летний житель Калмыкии.

Изначально сообщалось о двух погибших: на месте скончались 20-летняя девушка из Верхней Хавы и женщина, личность которой устанавливают. Позже умер 34-летний воронежец, которого доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. В департаменте здравоохранения Воронежской области пояснили, что в стационарах остаются 12 человек. Пассажиров рейсового автобуса разместили в двух ПВР. На следующий день их отправили в Санкт-Петербург.

Региональный СУ СК возбудил дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Позже специализированный отдел по расследованию ДТП главного следственного управления областного полицейского главка возбудил дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ход проверки по факту автокатастрофы взяла под контроль прокуратура Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».