Двенадцать человек, пострадавших в аварии на 524 км трассы М-4 «Дон» в Новоусманском районе, остаются в воронежских стационарах. Из них девять – в тяжелом состоянии. Пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области опубликовала официальный комментарий в воскресенье, 17 апреля.

В департаменте здравоохранения Воронежской области пояснили, что в БСМП №10 находятся 9 человек:

– Из них 7 – в тяжелом состоянии, 2 – в состоянии средней тяжести. В БСМП №1 – 3 человека, из них 2 – в тяжелом состоянии, 1 – средней тяжести.

После столкновения пассажирского автобуса и микроавтобуса на место оперативно прибыли восемь бригад скорой медицинской помощи и три бригады регионального центра медкатастроф. Тринадцати пациентам понадобилась госпитализация, их доставили в воронежские больницы скорой помощи.

Ранее было известно о двух погибших: на месте скончались 20-летняя девушка из Верхней Хавы и женщина, личность которой устанавливается. Позже в стационаре умер 34-летний воронежец, его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета по Воронежской области.

По предварительной информации, 37-летний житель Воронежской области за рулем Ford Transit, который развозил сотрудников предприятий по домам, поворачивая в сторону Новой Усмани, не уступил дорогу автобусу, ехавшему по маршруту Элиста – Санкт-Петербург. Автобусом управлял 44-летний житель Калмыкии.

Дело возбудили по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц). Максимальная санкция по данной статье – 10 лет лишения свободы.

Ход проверки по факту ДТП взяла на контроль прокуратура области. Пассажиров рейсового автобуса разместили в пунктах временного размещения. Утром их заберет транспортная компания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».