Трех человек подозревают в совершении заказного убийства, которое произошло в Воронеже на улице Антонова-Овсеенко – поздним вечером 17 ноября там было найдено тело 43-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Момент совершения преступления попал в объектив камеры наблюдения. Этой записью и оперативными кадрами задержания одного из фигурантов дела поделилось МВД в понедельник, 11 декабря. Видео опубликовали пресс-службы федерального ведомства и ГУ МВД по Воронежской области.

– Стражи правопорядка при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личности злоумышленников, которые скрылись с места преступления и проживали в различных субъектах Российской Федерации. Полицейские задержали в Челябинске 45-летнего предполагаемого исполнителя и 26-летнего соучастника. Их 44-летний подельник был задержан на территории Приморского края. С участием подозреваемых правоохранителями проведен ряд следственных действий, в том числе допросы и проверка показаний на месте, – рассказали детали в МВД России.

Злоумышленники, ранее уже судимые за совершение особо тяжких преступлений, заключены под стражу. Фигурантам дела уже предъявили обвинение. Инкриминируемые им статьи предусматривают суровые сроки вплоть до пожизненного лишения свободы, подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».