Пресс-служба СУ СК по Воронежской области поделилась фото с места инцидента в Воробьевском районе, где 71-летний местный житель из ревности пытался сжечь сожительницу и убить знакомого. Дом, в котором произошел конфликт, полностью сгорел. На предварительном следствии мужчина не признал вину в покушении на убийство женщины и знакомого, который был в гостях, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в понедельник, 6 марта.

Преступление в совхозе «Воробьевский» произошло вечером 17 ноября 2022 года. Следствие установило, что в гости к пенсионеру пришел знакомый, они вместе выпивали. Хозяин дома приревновал сожительницу к приятелю. Сначала обвиняемый несколько раз ударил гостя ножом, затем взял канистру с бензином, плеснул горючую жидкость на голову сожительницы и поджег. Женщина выбежала на улицу и с помощью снега потушила огонь.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, п. «а», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 20 лет лишения свободы. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее стало известно, что 67-летний подгоренец ответит в суде за убийство жены и 86-летней тещи. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, облил бензином 61-летнюю супругу и ее мать, а затем поджег.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».