Прокуратура Левобережного района Воронежа утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, напавшего на дорожную камеру видеофиксации. Мужчину будут судить по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба). Воронежцу может грозить до 2 лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры в понедельник, 6 марта.

Инцидент произошел в апреле 2022 года. По версии дознания, мужчина, заметив комплекс автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения «Скат-ПП» на обочине дороги напротив дома №45 в переулке Отличников, нанес оборудованию повреждения на сумму более 500 тыс. рублей. Противоправные действия обвиняемого сняли на видео.

Уголовное дело направили в Левобережный суд для рассмотрения по существу. Одновременно с этим прокуратура района направила иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба.

Ранее сообщалось, что уроженец Воронежа предстанет перед судом за грабеж, совершенный в зале ожидания железнодорожного вокзала в Кирове. Ранее судимый 44-летний мужчина похитил из вокзального киоска товар на 9 тыс. рублей. Преступные действия попали в объектив камеры наблюдения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».