Министерство строительства Воронежской области объявило повторные торги на возведение поликлиники №22 в Масловке на улице Полякова, 21а. Начальная цена контракта не изменилась и составляет 548 млн рублей. Около 159,4 млн рублей планируют направить в 2024 году, а остальную сумму – в 2025-м. Срок сдачи объекта по техническому заданию – 1 декабря 2025 года. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок.

РИА «Воронеж» писало, что первые торги были объявлены 26 февраля. Они были признаны несостоявшимися, поскольку не было подано ни одной заявки от потенциальных подрядчиков.

О том, что в Масловке появится поликлиника, рассчитанная на 300 посещений за смену, стало известно осенью 2022 года. Лечебный центр планируют оснастить консультативно-диагностическим отделением, а также отделениями функциональной диагностики, физиотерапии и стоматологии. На территории учреждения создадут необходимую инфраструктуру, в частности – оборудуют автостоянку для посетителей и персонала. Четырехэтажное здание площадью 5,9 тыс. кв. м предполагается построить с применением технологии безригельного каркаса.

Заявки на участие в повторных торгах принимают до пятницы, 15 марта. Итоги аукциона будут подведены 19 марта.

Ранее воронежцам показали, как будет выглядеть новый шестиэтажный стационарный корпус Поворинской районной больницы. Госэкспертиза одобрила проект. Корпус на 113 коек, предназначенный для организации круглосуточной специализированной медпомощи, будет обслуживать пациентов из Поворинского и соседних районов Воронежской области. Рендеры проекта и дополнительная информация – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».