Поворинские каратисты выиграли три золотые медали на открытом первенстве Терновского района по киокушинкай карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Ковальчук во вторник, 18 декабря.

Соревнования прошли в Терновке в воскресенье, 16 декабря. «Золото» завоевали десятилетние Екатерина Гречихина (в весовой категории свыше 45 кг) и Дмитрий Аникитий (вес до 40 кг), 12-летняя Алина Полякова (абсолютная весовая категория).

«Серебро» взял десятилетний Иван Демин (в весовой категории до 40 кг), 12-летняя Мария Полева (в абсолютной категории). «Бронзу» завоевал 13-летний Андрей Цыплюк (до 45 кг).

– Я доволен, как выступили мои воспитанники. Все ребята показали хорошие результаты, – рассказал Юрий Ковальчук.

В соревнованиях поучаствовали более 70 спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей.