Сегодня, 22 августа в воронежской детской больнице умерла шестимесячная девочка. За жизнь ребенка больше месяца боролись врачи. Малышка получила серьезные травмы в аварии 17 июля в Хохольском районе.

Как сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Ирина Середина, по факту смерти ребенка начата процессуальная проверка.

После аварии врачи ввели младенца в состояние искусственной комы и поддерживали ее жизнь. Однако ранения малышки оказались несовместимыми с жизнью.

Авария с участием автомобиля Lifan и «КамАЗа» большегруза произошла на 25-м километре автодороги Хохол-Репьевка в селе Староникольское Хохольского района. За рулем автомобиля Lifan сидела 23-летняя водительница. На заднем сиденье она везла двух подруг-сестер 20 и 22 лет с дочками грудного возраста. Шестимесячную девочку мама везла на коленях.

По данным полиции, авария произошла из-за того, что водитель Lifan нарушила правило проезда перекрестков. Она въехала прямо под «КамАЗ». Большегруз ехал по главной дороге. По словам девушки, из-за поворота она не видела «КамАЗ». Пострадавшая в ДТП вторая девочка полутора лет осталась жива. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».