Госжилинспекция Воронежской области оштрафовала должностное лицо ООО «Теплосервис» дважды по 750 рублей за пропажу горячей воды в 10 домах Ленинского района в облцентре. Решение приняли на основе материалов местной прокуратуры, сообщили в ведомстве в пятницу, 25 июня.

Инспекция обнаружила нарушения по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами) за период с 16 по 30 апреля. Санкция данной статьи предусматривает для должностного лица штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей, для юридического лица – от 5 до 10 тыс. рублей.

– В дальнейшем в случае проведения выездной или документарной проверки по обращению граждан и выявления нарушений обязательных требований жилищного законодательства со стороны ООО «ТеплоСервис» ресурсоснабжающей организации будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений, – добавили в ГЖИ.

В обслуживающей дома УК «Каскад» сообщили, что ресурсоснабжающая организация регулярно оповещала компанию об отключении водоснабжения из-за поломок на сетях. А в остальное время воды не было из-за плановых ремонтов в котельной. На данный момент плановое отключение должно продлиться до 1 июля.

Жилец дома №63 на улице Фридриха Энгельса обратился в редакцию РИА «Воронеж» 1 июня. Он пожаловался, что без горячей воды местные жители с окончания отопительного сезона в середине апреля. Исключением стали несколько дней в майские праздники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».