В Воронеже определили подрядчика строительства поликлиники №22 в Масловке на улице Полякова, 21а. Единственным участником торгов стало местное ЗАО СМП «Электронжилсоцстрой». Контракт заключили по максимальной цене, компания согласилась выполнить работы за 548 млн 61,9 тыс. рублей. Документацию разместили на портале госзакупок.

Торги были повторными. Первый аукцион объявили 26 февраля, но его признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

О планах по строительству новой поликлиники на 300 посещений в смену стало известно в октябре 2022 года. Согласно проекту, это будет четырехэтажное здание площадью 5,9 тыс. кв. м. Его предполагается возвести с применением технологии безригельного каркаса. Почти 160 млн рублей направят на строительство в этом году, а остальную сумму – в 2025-м. Завершить все работы предполагается до 1 декабря 2025 года.

Лечебный центр оснастят консультативно-диагностическим отделением, а также отделениями функциональной диагностики, физиотерапии и стоматологии. Кроме того, на территории поликлиники построят соответствующую инфраструктуру, в том числе автостоянку для посетителей и персонала.

Оздоровительный центр будет построен в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее стало известно, что госэкспертиза одобрила проект нового стационарного корпуса Поворинской районной больницы, разработанный проектным институтом «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ). Корпус на 113 коек, предназначенный для организации круглосуточной специализированной медпомощи, будет обслуживать пациентов из Поворинского и соседних районов Воронежской области. Подробности – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».