Сотрудника ОМВД по Хохольскому району подозревают в передаче взятки в 500 тыс. рублей. Таким образом мужчина пытался решить вопрос с поступлением сына в военный вуз. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 25 июня.

Полицейский передал деньги через посредника. Из собственных источников корреспонденту РИА «Воронеж» стало известно, что взятка предназначалась заместителю начальника воронежской Военно-воздушной академии имени Николая Жуковского и Юрия Гагарина.

В пресс-службе подчеркнули, что если вина полицейского подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. К строгой дисциплинарной ответственности также привлекут его непосредственных руководителей.

Ранее Воронежский облсуд приговорил 43-летнего заведующего кафедрой экономического анализа, статистики и прикладной математики ВГАУ к 4 годам колонии общего режима. Мужчина брал взятки за написание и защиту дипломов, а также за экзамены и отчеты по преддипломной практике. Всего насчитали 13 эпизодов на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».