Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции пресекли в Воронеже реализацию немаркированного алкоголя. Контрафактный товар хранили в гаражах, в основном – в Левобережном районе города. Полицейские изъяли около 5 т продукции. Предварительное следствие установило, что подозреваемый – 37-летний воронежец – продавал спиртное по 80 рублей за бутылку объемом 0,5 л, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Мужчина наладил в Воронежской области процесс приобретения и поставки различных напитков – коньяка, водки, виски, вин и аперитивов. Спиртное не имело маркировки, а производили алкоголь организации без соответствующей лицензии. Контрафакт сбывали как в мелкие розничные точки, так и непосредственно горожанам. На складах подозреваемого обнаружили продукцию на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

В отношении воронежца возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством, в особо крупном размере). Мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.

Ранее полицейские, сотрудники ФСБ и Росалкогольрегулирования пресекли в Воронеже работу линии подпольного производства спиртного, которая располагалась в помещении на проспекте Патриотов в Советском районе. В ходе рейда изъяли технологическое оборудование и 192 тыс. бутылок, приготовленных для разлива алкогольной продукции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».