В Воронеже в ближайшее время планируют приступить к поиску подрядчиков для благоустройства сквера имени Бунина и ряда других объектов. Об этом сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Петрин в ходе совещания главы горадминистрации с руководителями управ районов в понедельник, 27 марта.

Мэр областного центра Вадим Кстенин попросил проводить все мероприятия, которые требуются для организации торгов, четко в намеченные сроки. Он отметил, что запланированы не только новые площадки, но и завершение работ по контрактам прошлого года.

– Особенно большие объемы – по мощению. Держите каждый объект на постоянном контроле: качество, сроки, наличие сил и средств у подрядчиков, если темпы работ будут проседать, вы должны это оперативно отслеживать, чтобы успеть принять меры, – сказал Вадим Кстенин.

В ближайшее время подрядчиков начнут искать для благоустройства тротуарной части улицы Пушкинской со стороны Ленинского района (торги на аналогичные работы в части Центрального района уже объявлены), строительства первого этапа дублера Московского проспекта и ряда других.

Ранее стало известно, что в Воронеже планируется обновить 28 дворовых территорий во всех районах города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».