Морозы вернутся в Воронеж в выходные. Температура воздуха ночью может достигнуть -7 градусов, днем воздух прогреется до -3. Перед холодами синоптики прогнозируют кратковременное потепление. В пятницу, 20 января, температура воздуха достигнет +1 градуса. Подробный прогноз погоды на выходные опубликовал региональный гидрометцентр.

Днем пятницы в столице Черноземья будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Синоптики прогнозируют гололедицу на дорогах и юго-восточный ветер с порывами до 13 м/сек.

В ночь на субботу, 21 января, столбики термометров достигнут -5 градусов. Днем температура поднимется до -3. Погода будет сухой, ожидается переменная облачность. Сохранится юго-восточный ветер.

В ночь на воскресенье температура воздуха упадет до -7 градусов. Днем по-прежнему сохранится отметка в -3 градуса. Синоптики не прогнозируют существенных осадков. Юго-восточный ветер немного утихнет, его пиковая скорость составит 12 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю читайте на портале РИА «Воронеж» в понедельник, 23 января.

Гололедица на дорогах и тротуарах сохранится в Воронеже и районах области до конца недели. Все, что не успеет растаять в пятницу, останется в таком же состоянии в выходные из-за похолодания. Однако ледяного дождя, который накрыл регион накануне, больше не ожидается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».